5 октября 2022

Как правильно выбрать дворники для машины?

Перед покупкой новых дворников нужно внимательно изучить их характеристики. Во избежание неприятностей в пути требуется хорошая видимость дороги, а для этого лобовое стекло должно быть без разводов. А сделать его чистым можно только с помощью грамотно подобранных стеклоочистителей. Многие автовладельцы забывают, что для лета и зимы нужно устанавливать разные дворники.

Выбору дворников нужно посвятить достаточно времени, так как некачественные будут плохо справляться со своими прямыми функциями. А правильно выбранные дворники помогут обеспечить хорошую видимость для водителя машины. Многие автомобилисты и не догадываются, как нужно правильно выбирать дворники, какие аспекты следует внимательно изучить.

На рынке представлено множество видов от самых разных производителей и различных ценовых категорий, что делает трудным процесс выбора хороших стеклоочистителей. Каждая компания старается максимально разрекламировать свой продукт. Далее представлены несколько советов, о том, как правильно сделать выбор.

Почему важно менять дворники каждый сезон?

Между летними и зимними видами стеклоочистителей есть большие различия. Зимние производятся из резины, с помощью которой лучше устраняется заледенение на лобовом стекле, и сбрасывается снег. Также резина более устойчива к пониженным температурам. Дворники имеют специальную конструкцию, которая хорошо отталкивает воду.

Правильный выбор дворников

По своим особенностям и характеристикам они делятся на три вида:

  • Зимние, рассчитанные на работу при низких температурах и в плохую погоду.
  • Летние, которые рассчитаны на работу в теплый период года.
  • Универсальные, которые можно использовать круглый год, но имеющие довольно высокую цену.

Летние дворники имеют менее эластичную резину. Если температура будет выше нуля, разницы в работе летних и зимних не будет, но лучше не использовать зимние дворники летом, так как они подвержены износу, а цена на них гораздо выше, чем на летние. Лучше купить на лето новые дворники, чтобы потом сэкономить на покупке зимних.

Чему уделить внимание при выборе стеклоочистителей

  • Длине дворников, они должны быть одинаковыми.
  • Наличию подходящих для определенного автомобиля креплений.
  • Качеству резины, от которой зависит срок службы и качество работы дворников.

Как увеличить срок службы дворников

  • При видимых повреждениях или долгом сроке эксплуатации, следует купить щетку стеклоочистителя.
  • При минусовых температурах поднимать дворники во избежание их примерзания к стеклу.
  • Смазывать механизмы стеклоочистителей.
  • Не запускать их на заледенелом стекле.
  • Своевременно чистить дворники от загрязнений.

Кажется, что дворники незначительная вещь по сравнению с остальной конструкцией автомобиля. Однако от них во многом зависит безопасность автомобилиста. Поэтому важно сохранять стеклоочистители в рабочем состоянии и своевременно проводить их замену.

В интернет-магазине «Мицар» можно приобрести по невысокой стоимости запчасти и товары для автомобилей с доставкой, которая входит в услуги поставляющей товар компании. У нас можно оформить подписку и узнавать о последних автомобильных новостях и поставках.

Все новости